В Ульяновской области выплата для семей с невысокими доходами назначена более чем на 30 тысяч детей в возрасте от 8 до 17 лет

Новая выплата для семей с невысокими доходами, которая была введена по поручению президента, в Ульяновской области одобрена 22 тысячам семей на 30,3 тысячи детей в возрасте от 8 до 17 лет.

По правилам, заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней. Срок может продлиться еще на 20 рабочих дней при отсутствии сведений от ведомств или запрошенных документов от заявителя. При одобрении выплаты деньги поступают на счет в течение 5 рабочих дней.

Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентских службах ПФР и МФЦ.

Напомним, выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьям в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе (12 388 рублей для жителей нашего региона), имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

Размер выплаты зависит от уровня дохода семьи:

• 6251 руб.(50% прожиточного минимума на ребенка) - базовый размер;
  • 9 376, 50 руб.(75% прожиточного минимума на ребенка) - если с учетом базовый выплаты среднедушевой доход семьи не превысил прожиточного минимума на человека);
  • 12 502 руб.(100% прожиточного минимума на ребенка) - если среднедушевой доход семьи вместе с выплатой в размере 75% не превысил прожиточного минимума на человека).
07.07.22 07:14