Жители и защитники блокадного Ленинграда получат выплату к годовщине открытия «Дороги жизни»

В ноябре граждане, награждённые медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда", получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей.

Разовая выплата приурочена к 80-й годовщине открытия «Дороги жизни» - единственной магистрали через Ладожское озеро, по которой снабжался блокадный Ленинград в годы Великой Отечественной войны.

Указ распространяется на постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике, Эстонской Республике, на территориях Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровья.

Единовременная выплата будет назначена на беззаявительной основе и выплачена до 19 ноября. В Ульяновской области ее получат 48 человек (из них сорок шесть блокадников и двое граждан, оборонявших город).

28.10.21 04:54