Учебу ребенка в автошколе можно оплатить средствами материнского капитала

Образование детей - достаточно популярное направление распоряжения средствами материнского капитала в Ульяновской области.

Как правило, родители оплачивают средствами господдержки обучение ребёнка в вузе или услуги детского сада, но законодательство позволяет тратить маткапитал и на оплату дополнительных образовательных услуг (кружков, секций), в том числе и на оплату обучения детей в автошколе.

Важно отметить, что средствами материнского капитала можно оплатить обучение ребенка (не родителя!), возраст которого не превышает 25 лет, а ребенок,  с рождением которого семья получила право на сертификат, должен достичь 3-х летнего возраста.

Автошкола при этом должна находиться на территории РФ и иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Благодаря программе материнского капитала  17 молодых жителей Ульяновской области уже получили водительские права.

16.10.20 10:02