Прошел муниципальный этап личного Первенства по быстрым шахматам среди пенсионеров «Белая ладья».

02 февраля 2019 года в Районном доме культуры р.п. Радищево Ульяновской области прошел муниципальный этап личного Первенства по быстрым шахматам среди пенсионеров «Белая ладья».

Первенство организовано  местным отделением Общероссийской общественной организации «Союз Пенсионеров России» при  поддержке Клентской службы (обособленного подразделения) в Радищевском районе - управления Пенсионного фонда России в Новоспасском районе Ульяновской области и Администрации МО «Радищевский район» Ульяновской области в целях пропаганды и популяризации шахмат среди людей старшего возраста, как важного фактора активного долголетия.

В первенстве принимали пенсионеры (мужчины и женщины) Радищевского района.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин по швейцарской системе.

С приветственным словом к участникам первенства обратилась Председатель МО ООО «СПР» Сарайкина Наталья Алексеевна и руководитель Клиентской службы в Радищевском районе - управления Пенсионного фонда России в Новоспасском районе Ульяновской области Васильев Александр Юрьевич.

Старт соревнованиям дает Судья первенства - ведущий специалист по спорту Администрации МО «Радищевский район» Хвесик Евгений Николаевич.

Игра продолжалась в течении 3-х часов . Тишину зала то и дело нарушало щелканье клавиш шахматных часов. В шахматах лучший способ научиться играть лучше - играть с более умным противником.

По итогам турнира  среди женщин победителем стала Марьина Вера Александровна,  второе место заняла Корнилова Юлия Васильевна, третье - Ермакова Нина Алексеевна.     Лидером в соревнования у мужчин стал Бирюлин Валерий Дмитриевич, 2 место занял Штаев Александр Михайлович, 3 место - Горланов Ринат Насретдинович.

Вы не представляете, как нас радуют такие соревнования, возможность увидеться и поиграть. Ведь шахматы не просто увлечение, а позитивная часть жизни, которая волнует, тренирует ум и дает положительный настрой, - были едины во мнении участники турнира.

По итогам первенства победителям были вручены медали и грамоты Общероссийской общественной организации «Союз Пенсионеров России»

Председатель МО ООО «Союз Пенсионеров России»                         Н.А.Сарайкина.

05.02.19 15:45