II Фестиваль малых сёл Ульяновской области

21 сентября команда муниципального образования "Радищевский район" приняла активное участие во II Фестивале малых сел Ульяновской области, который состоялся в с.Акшуат Барышского района.

Фестиваль направлен на укрепление здоровья и пропаганды здорового образа жизни, поддержки спортивных традиций, укрепления дружеских связей жителей малых сёл сельских районов области.

Программа фестиваля включала  в себя торжественную часть, проведение  круглого стола "Реализация Стратегии устойчивого развития сельских территорий в Ульяновской области", на котором были подведены итоги программы устойчивого развития сельских территорий за 2014-2017 годы и озвучены планы на 2018 год, заседание сельских старост, с рассмотрением вопросов по созданию на территории населенных пунктов ТОСов и многое другое.

В рамках мероприятия заявленные команды участницы муниципальных образований области  соревновались между собой  по отдельным видим спорта, выполняя  комплекс норм ВФСК «ГТО». В комплекс вошли: прыжок с места, наклон вперед, пресс, отжимания, подтягивание и рывок гири. По итогам спортивных испытаний наша команда заняла победное III  место.

22.09.17 11:37