Поиск по сайту

Первый звонок прозвенел в школах района

    1 сентября для всех школьников прозвенел первый звонок, возвестив о начале нового 2017-2018 учебного года. 1070 учащихся приступили к занятиям в обновлённых школах, которые после косметического ремонта стали еще уютнее.  Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

    В Радищевской школе №1 им. Героя Советского Союза Д.П.Полынкина рано утром все  построились на школьной линейке. Бурными аплодисментами  встречали   учеников-первоклашек, которые  впервые пришли в школу. По стране Знаний  их поведут опытные  педагоги. Зазвучал гимн. Школьники подняли флаг. Директор школы В.П.Штаева  поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

   В торжественной линейке Радищевской школы №1 приняли участие Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов. Он поздравил всех учителей, учащихся и их родителей с праздником «Днем знаний» и пожелал им новых достижений в учебном году.    Со словами поздравлений обратились к ребятам и учителям  депутат Совета депутатов МО «Радищевский район» Л.И.Чембарова, представитель ОГУП «Ульяновский областной водоканал» И.А.Фокеев.

   Как же весело было слушать первоклассников, которые в первый раз прочитали перед всей школой небольшие четверостишия! Одиннадцатиклассники пожелали им побольше хороших оценок. Первый звонок, данный первоклассницей, и одиннадцатиклассником,  возвестил о том, что начался новый учебный год.

    После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам.

    Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

  

01.09.17 07:55