Наши школы – участники Проекта «Энциклопедия сельских школ»

С 2015 года в Российской Федерации реализуется национальный проект «Энциклопедия сельских школ».

Проект решает две основные задачи:

- рассказать о сельских школах России в формате исторической справки, специально разработанной для этого проекта, т.к. очень важно донести до различных слоёв общества, всех граждан страны значимость сельской школы как исторического культурного феномена, обеспечивающего стабильность, устойчивое развитие и духовную крепость российского государства и общества.

- создать различные варианты многоканальной поддержки сельских школ, ведь цель Проекта – привлечение внимания к школе потенциальных партнеров, меценатов.

В настоящее время на сайте Проекта 94 сельские школы Ульяновской области, в том числе 11 школ (100%) нашего района. Перед педагогическими коллективами – участниками Проекта стояла задача рассказать о своей школе как можно интереснее,  сконцентрировав внимание пользователя сайта на её уникальности, наиболее значимых достижениях учеников и педагогов, интересных проектах, реализованных в последние годы. С информацией «Энциклопедия сельских школ» все желающие могут ознакомиться на сайте (сайт www.сельскиешколыроссии.рф).

17.08.17 08:00