Поиск по сайту

В Ульяновске проходит I Международный Фестиваль национальных видов спорта стран СНГ

  В Ульяновске проходит I Международный Фестиваль национальных видов спорта стран СНГ. Фестиваль стал главным спортивным событием августа на территории России.

     Участниками  Фестиваля  стали около 300 спортсменов из восьми стран Содружества. Они состязаются в борьбе на поясах, гиревом спорте, перетягивание каната, самбо,  шашках,  стрельбе из лука, мини -  хоккее с мячом, мас-рестлинге, городошном  спорте, лапте. Также в программе показательные выступления по северному многоборью, национальным играм и борьбе.

 «Символично, что Фестиваль стартует во Всероссийский день физкультурника. Этому традиционному празднику будет посвящен парад физкультурников, который на протяжении многих десятилетий был и остается символом единения представителей всех видов спорта, всех приверженцев здорового образа жизни», - отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кузьмин.

    В этот же день -12 августа в Ульяновске была открыта экспозиция Государственного музея спорта России "Игровые традиции народов - культурная основа российского спорта".

    Фестиваль начался с яркой церемонии открытия, на которой побывали представители муниципального образования "Радищевский район". Организаторы шоу во главе с прославленным фигуристом Ильей Авербухом представили каждую из стран-участниц национальными танцами и музыкой. К примеру, флаг России вынесли под мелодию знаменитой "Калинки". В ходе шоу каждый из фестивальных видов спорта представили посредством оригинального танцевального номера. Также зрителям показали номера с участием конников, мотоциклистов и акробатов. Свои песни исполнили популярные артисты Дима Билан и Юлианна Караулова. Грандиозное зрелищное шоу не оставило равнодушным никого. 


14.08.17 04:46