Поиск по сайту

Третий областной турслёт для граждан старшего поколения «100 лет Революции 1917-2017»

 С 14 по 15 августа 2017 года в МО «Майнский район» в с. Загоскино планируется проведение  третьего областного турслёта для граждан старшего поколения «100 лет Революции. 1917-2017». Тематика турслёта посвящена Великой Октябрьской социалистической революции,  100-летие которой отмечается в текущем году.

Место проведения турслёта выбрано не случайно - здесь есть  все для занятия туризмом: водоём, равнинное место для установки палаток, холмистые места для организации состязаний, родник, купель и пр. В этом живописном месте, каждый может выбрать себе занятие по интересам: рыбная ловля, подвижные игры, приготовление пищи на костре и т.д.

Состав команды от каждого муниципального образования - 10 человек (женщины не моложе 55 лет и мужчины не моложе 60 лет, 8 – участников, 2 сопровождающих). Все участники турслёта должны иметь медицинские справки.

Программа турслёта предусматривает следующие виды соревнований:

- Визитная карточка (приветствие, девиз, название команды);

- Конкурс биваков «100 лет Революции. 1917-2017»;

- Конкурс полевой кухни, посвящённой Году Экологии;

- Спортивно-туристические соревнования;

- Творческие соревнования «Маёвка» (исполнение тематических песен, стихов, танцев; литературные композиций, театральные постановки);

- Конкурс поделок из природного материала;

- Торжественная линейка (принятие в «АкСАкал» капитанов команд с вручением удостоверения, произнесение Клятвы участников «АкСАкала», повязыванием пионерских галстуков). Мероприятие проводится с участием детей – воспитанников Майнского детского дома «Орбита»;

- Вечерняя дискотека и костёр.

Кроме того, 14 августа 2017 года будет дан старт акции «Наполни социальный погребок», в рамках которой каждая команда может вручить воспитанникам Майнского детского дома «Орбита» наборы (продуктовые, вещевые).

Желающих принять участие в туристическом слете граждан старшего поколения просим обращаться в Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия по Радищевскому району по адресу: р.п. Радищево, ул. Кооперативная, д. 5, каб. №4, тел. 2-13-44.

 

03.08.17 07:22