Поиск по сайту

ВНИМАНИЮ граждан старшего поколения! Экскурсии для граждан пожилого возраста в рамках проекта «Социальный туризм»

С 2014 года по инициативе Губернатора Ульяновской области
Морозова С.И. реализуется проект «Социальный туризм», в рамках которого граждане старшего поколения имеют возможность бесплатно принимать участие не только в экскурсиях по Ульяновской, но и за её пределами.

С 2015 года в рамках направления «Познай свой край» проводятся экскурсионные программы по историческим местам региона, по объектам промышленности, культуры, спорта, здравоохранения и образования.

В этом году традиционно с 1 августа при поддержке Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. пройдёт экскурсионная программа «Памятники культуры и истории Ульяновской области».

Для  граждан пожилого возраста, проживающих в муниципальном образовании «Радищевский район», будут организованы экскурсии:

- заброшенные храмы в Барышском районе – 23.08.2017 года

- Центральная Соборная мечеть г.Ульяновска – 11.09.2017 года

Желающих принять участие в экскурсионной поездке граждан старшего поколения просим обращаться в Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия по Радищевскому району по адресу: р.п. Радищево, ул. Кооперативная, д. 5, каб. №4, тел. 2-13-44.

 

Возраст участников: женщины – от 55 лет, мужчины – от 60 лет.

Участники экскурсии при себе должны иметь документ, удостоверяющий личность (ксерокопия), питьевую воду, сухой паёк (на выбор граждан), атрибуты одежды для посещения храмов и мечетей, денежные средства (для покупки при необходимости воды, продуктов питания, а также сувенирной продукции).

03.08.17 06:30