Подчеркнуть роль мужчины в семье в целом, и в воспитании детей - в частности. С этой целью прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню отца.

Двенадцатый год подряд 26 июля в Ульяновской области отмечается День отца. Дата выбрана не случайно - в этот день родился наш земляк Илья Николаевич Ульянов, который, как известно, был образцовым отцом.

Праздничное мероприятие, посвященное радищевским папам, прошло сегодня в Радищевском районном Доме культуры. Мероприятие еще не началось, а звуки веселой музыки и звонкие детские голоса можно было услышать за версту - виновники торжества пришли вместе со своими семьями.

Почетными гостями праздника стали Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области А.В.Белотелов, депутат Совета депутатов МО «Радищевский район» Л.И.Чембарова, руководитель исполнительного комитета местного отделения ВПП «Единая Россия» Д.Ф.Курмакаев.

Выступающие отмечали, что роль отца в жизни каждого человека и общества в целом трудно переоценить Воспитание ребенка как полноценной личности, ощущение надежности семьи невозможны без заботливого главы семейства. Личный пример отца – гарантия того, что ребенок станет достойным горожанином, ответственным гражданином, настоящим патриотом нашей Родины.

После официальных выступлений, мероприятие продолжил блок награждения, в рамках которого чествовали самых ответственных, заботливых мужчин  района, гордо носящих звание «папа». В их честь звучали песни и стихи.

От местного отделения ВПП «Единая Россия» в рамках акции «Помоги собраться в школу» руководителем исполкома был вручен подарок к новому учебному году ученице 7 класса Радищевской сш №1.

Мероприятие прошло по-семейному тепло и душевно.

27.07.17 09:25