Поиск по сайту

Участники конкурса на присуждение премий Губернатора Ульяновской области

  Ежегодно, начиная  с 2007 года в Ульяновской области, среди граждан с ограниченными возможностями проводится конкурс на присуждение премий Губернатора Ульяновской области. Конкурс проводится в два этапа, премии присуждаются один раз в год по номинациям: «Образование и наука», «Литература и искусство», «Техническое творчество  и декоративно-прикладное  искусство», «Физическая культура и спорт».

Первый этап конкурса состоялся  24 июля 2017 года  на базе ОГКУСО «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка, в нем  приняли участие представители Николаевского, Павловского и Радищевского районов. 

Участниками от муниципального образования «Радищевский район» являлись:

- в номинации «Техническое творчество и декоративно- прикладное искусство» - Егоров Андрей, из р.п. Радищево;

- в номинации «Литература и искусство» - Пузикова Мария Алексеевна из с. Соловчиха.

  По итогам первого этапа конкурса в номинации «Техническое творчество и декоративно - прикладное искусство» победителем стал - Егоров Андрей. Он является студентом  ОГБПОУ РТТ (Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение «Радищевский технологический техникум»). С удовольствием занимается цветоводством и техническим творчеством. Является самым активным участником всех проводимых мероприятий. 

    Второе место по праву присуждено Пузиковой  Марие Алексеевне. Она творческая личность, читала стихи собственного сочинения. Мария Алексеевна на территории нашего района проживает не так давно. Но за этот небольшой промежуток времени она смогла развить  доброжелательные отношения не только с  жителями с. Соловчиха, но и с жителями Радищевского района. Ещё во время трудовой деятельности она  постоянно участвовала во всех профессиональных конкурсах, занимала призовые места. А при выходе на заслуженный отдых заряд её энергии не угас. Хочется отметить, что Мария Николаевна становится не только активным, но и бессменным участником всех мероприятий, проводимых в МО «Радищевский район».    Каждому конкурсанту вручены почётные грамоты и подарки.

  Второй этап конкурса состоится в период с октября по ноябрь, в котором примут участие победители первого этапа в каждой номинации.


25.07.17 12:38