Поиск по сайту

Ежегодно с 2005 года 26 июля в Ульяновской области отмечают замечательный праздник — День отца

         Ежегодно с 2005 года 26 июля в Ульяновской области отмечают очень добрый, светлый, трогательный праздник — День отца. Он появился по инициативе Губернатора С.И. Морозова и был приурочен ко дню рождения педагога, народного просветителя и отца большого семейства — Ильи Николаевича Ульянова, родившегося в Симбирске (историческое название Ульяновска) 26 июля 1831 года.

      Отрадно, что и сегодня Ульяновская область может гордиться своими замечательными папами. С 2009 года за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей  лучшие папы региона награждаются Почётным знаком Ульяновской области «Отцовская слава».

         Благополучная семья – основа стабильности государства. И роль отца в создании и сохранении семьи, безусловно, так же важна, как и роль матери. Воспитание ребенка как полноценной личности, ощущение надежности семьи невозможны без заботливого главы семейства. Личный пример отца – гарантия того, что ребёнок станет достойным гражданином.

       Среди жителей нашего района  за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей, обеспечении надлежащего уровня заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полном и гармоничном развитии их личности награждены Почетным знаком Ульяновской области «Отцовская слава» многодетные отцы: Проданов В.П. из с. Верхняя Маза (2013 г.), Захаров Е.В. из с. Дмитриевка (2014 г.),           Крюков А.Е. из с. Дмитриевка (2015 г.), Курмакаев Д.Ф. из р.п. Радищево (2016 г.). За заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание своих детей награждён Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области житель р.п. Радищево, многодетный отец, Гусев М.А. (2015 г.).

 

 

24.07.17 07:26