Команда педагогов района в числе призёров областного учительского турслёта!

Туризм снова и снова привлекает к себе многих. Каждый находит здесь что-то свое, что-то совершенно  особенное, то, от чего невозможно отказаться запросто. Туризм - это, конечно же, спорт, но и не только он. Туризм - это здоровье, жизненный опыт, широкий кругозор. А такие вещи, как известно, всегда ценятся!

В Ульяновской области существует одна традиция: каждое лето в конце июня областной центр детско- юношеского туризма и экскурсий проводит    туристский слет учителей. Данное мероприятие проводится в целях активизации деятельности педагогических работников образовательных организаций, здорового образа жизни на территории Ульяновской области.

В этом году слёт проходил в период с 30 июня по 1 июля 2017 года в селе Акшуат Барышского района. 9 учительских команд заявили о своем желании участвовать в туристическом слёте.

Педагоги имели возможность максимально попробовать себя и свои силы в различных видах туристической деятельности.

Однако не только серьезные соревнования делают турслет событием привлекательным. Почему сюда в любую погоду рвутся туристы разных поколений? Есть здесь то, чего не сыскать в повседневной жизни: и задушевные разговоры с друзьями у вечерних костров и лирические туристские песни.

Команду педагогов Радищевского района представляли:

- Родионов А.В.- учитель географии Радищевская сш №1,

-Яшин А.А..- учитель Радищевская сш №1,

- Кормнова Н.В.- учитель Радищевская сш №1,

- Захаров Е.В., старший тренер - преподаватель МОУ ДО ДЮСШ,

- Камин Ю.Н.- учитель физической культуры МОУ «Верхнемазинская сш имени Д.В. Давыдова»,

-Гурьянова О.В. - учитель музыки МОУ «Ореховская сш»,

-Валиева Ш.А. - учитель МБОУ «Радищевская сш №2 им.А.Н. Радищева»,

- Дурова В.А.- ведущий специалист МОУ ДО ДЮСШ,

- Пешехонова И.И- учитель физической культуры МБОУ «Октябрьская сш»,

- Моисеев С.А.- учитель МОУ « Дмитриевская основная школа имени Героя Советского Союзя Д.П. Лёвина».

- Волков А.В. и Алексеев В.А. - студенты - практиканты.

По итогам двух дней соревнований судейская команда подвела итоги и огласила результаты.

Результаты нашей команды таковы:

- «Командные соревнования с элементами ориентирования на местности»- 2 место

-  «Визитка команд»- 1 место

- «Соревнования на длинной комбинированной дистанции»- 2 место

- «Оформление бивуака»- 3 место

- «Верёвочные фантазии»- 4 место

В итоге общее командное место-второе. Команда вошла в призёры.

На церемонии награждения были вручены грамоты, сертификаты на общую сумму 33 тысячи 500 рублей на приобретение туристского снаряжения.

Говорились слова радости и благодарности,  и так не хотелось, чтобы этот турслёт заканчивался. Ведь это было так классно и здорово, так дружно и весело.

04.07.17 05:13