В июне  ученица МБОУ «Радищевская СШ№2 им. А.Н. Радищева»  Сакс Анна приняла участие во Всероссийском слете юных историков «Вперед в прошлое», детском форуме Российского военно- исторического общества « Артек - музейное пространство» в рамках 6 смены Международного детского центра « Артек».

Яркое, незабываемое знакомство с Артеком, с Черным морем сопровождалось участием в проектах Российского военно - исторического общества: изучение истории Артека, посещение  экспозиций музеев, разместивших часть экспозиции в лагере, встреча с ветеранами Великой Отечественной войны,   насыщенная ночь в музее.  Во время смены  ребята встречались с Председателем Совета Федерации РФ В. Матвиенко, Вице - премьером О. Голодец, министром образования и науки РФ О. Васильевой.

Сегодня Артек - место, где  проводят крупные  творческие мероприятия с участием детей.  В течение смены артековцы принимали участие в  концертах  отборочного тура Детского Евровидения, Детской Новой волны, перед ними выступали артисты российской эстрады, балет А. Духовой « Тодес».

Яркие массовые события  Артека не могут затмить  общение со сверстниками со всей России, отрядные огоньки, песни на берегу моря, экскурсию  в Севастополь, традиционного восхождения на Айю Даг, купания в Черном море, катание на  катере и встречу с дельфинами.

6 смена в Международном детском центре «Артек» принесла много ярких эмоций, полезного опыта и желания вновь вернуться.

26.06.17 10:39