Поиск по сайту

13 июня с юбилейным Днем рождения поздравили жителя села Рязановка Дмитрия Ильича Калинина, ему в этот день исполнилось 90 лет

Добрые слова поздравлений,  пожелания крепкого здоровья, душевных сил и оптимизма в адрес юбиляра прозвучали от первого заместителя Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Н.В.Филиппова и директора Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Радищевскому району Г.В.Плешаковой. Поздравительная открытка от Президента Российской Федерации В.В.Путина и памятный подарок от Администрации района и районного Совета ветеранов войны труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов искренне порадовали именинника.

Родился  Дмитрий Ильич в простой крестьянской семье, воспитывавшей  шестеро детей: четыре мальчика и две девочки. Из мальчиков  он был самым старшим и поэтому самая большая и самая ответственная работа доставалась ему.  Получив начальное образование в  школе (3 класса) в 1937 году начал работать в колхозе «Победа»   (в то время это отделение колхоза «Память Ильича») - скотником. В дальнейшем возил на тракторе молоко в приемный пункт,  освоил профессию слесаря и шорника. Трудился и в Радищевской машинно - тракторной станции  молотобойцем и слесарем.

В 1951 году женился на Троковой Анастасии  Григорьевне, с которой были знакомы и дружили с детства. В семье  Калининых родилось пятеро детей. В браке с женой  прожили  60 лет.

Трудовой стаж Дмитрия Ильича насчитывает  более 40 лет. Он является Ветераном труда.  За многолетний, добросовестный труд неоднократно награждался почётными грамотами, имеет юбилейные медали Победы в Великой Отечественной войне.

Любимого отца, деда и прадеда ценят и любят  9 внуков и 12 правнуков, они  часто бывают у него в гостях.

14.06.17 06:59