Концерт народного вокального ансамбля "Горница"

С 10 по 12 июня в Ульяновске проходил VIII Межрегиональный казачий фестиваль «Двенадцать жемчужин», который проводится в регионе с 2008 года и стал уже традиционным.

В этом году в фестивале приняло участие  рекордное количество участников за всю историю - 230 артистов из 16 регионов. В их числе: коллектив ансамбль «Водоватовские ребята» (Нижегородская область), народный коллектив ансамбль «Долина» (Оренбургская область), народный коллектив ансамбль «Берегиня» (Астраханская область), ансамбль казачьей песни «Сухонская вольница» (Вологодская область), ансамбль народной песни «Злато» (Кемеровская область), народный коллектив ансамбль «Горница» (Воронежская область), ансамбль казачьей песни «Звонница» (Ульяновск) и казачьи ансамбли из Ульяновского, Радищевского, Старомайнского, Майнского, Кузоватовского и Павловского районов Ульяновской области и многие другие.

Программа фестиваля была очень насыщена и разнообразна.

11 июня - во второй день фестиваля  казачий творческий десант дал концерты во всех 24-х муниципальных образованиях Ульяновской области. Такие выездные концерты и творческие взаимодействия - изюминка фестиваля, задающая тон празднику, создающая для его участников особенную душевную атмосферу единения.

В Радищевском районе, а именно в районном центре с концертной программой выступил  народный вокальный ансамбль "Горница" Воронежской области Рамонского района с. Ямное руководитель Светлана Николаевна Китаева.  Вокально - хореографический ансамбль  казачий песни представил радищевцам свои лучшие вокальные произведения. Русские народные и казачьи песни, песни о Родине стали настоящим украшением концерта.

Артисты ансамбля поздравили жителей Радищевского района с приближением главного государственного праздника страны - Дня России.

Гости мероприятия смогли насладиться красочным выступлением коллектива. Искрометные танцы казаков сменялись походными, строевыми и шуточными казачьими песнями. Праздничность концертного зрелища дополняло богатство красок костюмов.

В завершении концертной программы слова благодарности в адрес ансамбля  выразил первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Н.В.Филиппов и по традиции вручил на память творческому коллективу  фотокартину с изображением природного символа Радищевского района - «аленького цветочка».

14.06.17 07:23