Поиск по сайту

Международный день защиты детей - «Праздник детства"

   1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. По всей стране в честь этого праздника проводятся различные мероприятия и конкурсы для детей.

 В Радищевском районе праздник отметили во всех населенных пунктах. Для детей были организованы театрализованные представления, концертные номера, игровые программы и, конечно же, главное лакомство все девчонок и мальчишек – мороженое, которое по традиции раздавалось бесплатно.

В районном центре  праздничная программа состоялась 4 июня и приурочена была ко Дню защиты детей и открытию паркового сезона, поэтому не случайно традиционное место проведения праздника  площадь 50 лет ВЛКСМ  было перенесено в Центральный парк Радищево. Погулять на свежем воздухе, побаловать ребятишек в парке собралось большое количество народа. Здесь ребят встречали большие друзья малышей – клоуны и сказочные персонажи.  Они развлекали юных зрителей конкурсами, танцами, играми и загадками. 

Для юного поколения районного центра  были подготовлены интересные развлечения. Самые разнообразные площадки от рукоделия и приключенческого Квеста, до  экстремального прохождения веревочного курса.

Концертная программа была подготовлена участниками мероприятия, детвора самых разных возрастов танцевала и пела на центральной сцене, завоевывая зрительские симпатии и овации.

По традиции с приходом лета в муниципальном образовании стартует акция «Помоги собраться в школу», которая направлена на оказание конкретной помощи при подготовке ребёнка к школе каждой многодетной семье, где есть дети школьного возраста и детям из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В рамках мероприятия трем юным гражданам Радищево  были вручены  подарки к школе.

Также в рамках праздника прошло награждение участниц конкурса «Принцесса цветов», проводимого в честь цветущего пиона тонколистного – считающегося природным символом района.

 Гостей праздника приветствовали: первый заместитель Главы Администрации Н.В.Филиппов, Глава муниципального образования Радищевское городское поселение С.В. Стрелкова, депутат Совета депутатов района А.М. Безруков, руководитель местного отделения ВПП "Единая Россия" Д.Ф. Курмакаев, они поздравили ребят с началом летних каникул и пожелали им беззаботного отдыха и массу положительных эмоций. Добрые слова благодарности прозвучали в адрес семьи Родионовых, неоднократно защищающей честь района на региональном и федеральном уровне.

Праздник  удался на       славу!

Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время праздничной программы все сплотились и чувствовали себя давно знакомыми. Очевидно, вместе с тем, что День защиты детей — это не только веселый праздник для детворы, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребят, уделять пристальное внимание к проблемам здоровья, воспитания и образования детей, обеспечения им достойной жизни!

 

 


06.06.17 12:52