Поиск по сайту

Народный коллектив хора ветеранов «Золотая осень» в очередной раз на высоте. Победа в зональном этапе областного фестиваля хоров клубных объединений граждан старшего поколения и инвалидов «Песня – боевой друг»

30 мая в ОГБУ СОЦСО «Парус надежды» р.п.Кузаватово в рамках проекта «За активное долголетие» прошел зональный этап областного фестиваля хоров клубных объединений граждан старшего поколения и инвалидов «Песня – боевой друг», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Целью фестиваля является сохранение и развитие жанра военной песни, стимулирование интереса творческих коллективов к изучению и пропаганде песен военных лет.

Шквал эмоций вызывали простые, но емкие слова песен,  которые в тяжелые для страны военные годы  вели в бой солдат и помогали труженикам тыла работать до изнеможения, песни, которые позволяли жителям блокадного Ленинграда выжить, песни о бесконечной вере в Победу, в мирную послевоенную жизнь, о матерях, любимых, встречу с которыми на войне так долго ждали.

 После окончания концертной программы жюри назвало победителей и лауреатов Фестиваля.

Народный хор ветеранов «Золотая осень» р.п.Радищево стал победителями кустового этапа данного фестиваля, а так же  победителями итогового этапа в номинации «Лучшее отражение темы Победы».

       

02.06.17 06:37