Великому поэту посвящается. Мероприятия в рамках Дней русского языка и культуры

В рамках регионального проекта «Читай, губерния!», направленного  на продвижение  книги и чтения и в целях  организации  летнего досуга населения   2 июня в преддверии  Дня русского языка и культуры  сотрудники центральной библиотеки имени А.Н. Радищева организовали книжно – иллюстративную выставку  «Мир великого поэта», посвященную Александру Сергеевичу  Пушкину.

Здесь же можно было  принять участие  в акции  «Читаем Пушкина в слух».  Жители районного центра читали отрывки из  произведений  «Евгений Онегин», «Повести Белкина», «Дубровский»,  стихи.

А так же поучаствовать в  викторине, темой которой стало жизнь и творчество Великого  поэта.

Мероприятие приурочено  к Пушкинскому дню России, который указом Президента отмечается в РФ с 1997 года.

Все библиотеки района третий год активно участвуют в реализации данного проекта.

Надо всегда помнить слова академика Лихачева: «Язык не только лучший показатель общей культуры, но и лучший воспитатель человека». Воспитание любви и бережного отношения к родному языку, интереса к слову, постижение красоты и величия слова – это главная задача не только учителей русского языка и литературы, а общества в целом. Этому способствуют Дни русского языка.

05.06.17 06:37