Реализация проекта "Благоустройство центрального парка в р.п.Радищево"

В апреле 2017 года в Радищевском городском поселении получил одобрение проект развития муниципальных образований, подготовленный на основе местных инициатив граждан - «Народный парк»: благоустройство центрального парка в р.п.Радищево Ульяновской области. На реализацию данного проекта потребовалось 964304,26 рублей из них: областной бюджет - 744304,0 рублей, бюджет Радищевского городского поселения  - 100000,0 рублей, 120000,26 - софинансирование населения рабочего поселка Радищево. Сбор  денежных средств с населения произведен и собрана необходимая сумма. Проведена процедура закупок с целью определения подрядчика в соответствии с действующим Федеральным законом №44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В торгах участвовала подрядная организация «Валерия» из города Сызрани Самарской области, которая с 25.07.2017 года приступила к работам по капитальному ремонту и установке посадочных мест для зрителей и проведение прочих благоустроительных работ на территории центрального парка в р.п.Радищево.

В настоящее время работы по запланированным видим завершины, и приняты общественностью.

На 2018 год на территории центрального парка запланированы следующие виды работ:

- установка и замена входной группы (центральные ворота);

- ограждение всей территории центрального парка;

-уличное освещение.

Е.В. Шарушинина - ведущий специалист отдела по развитию Радищевского городского поселения

23.11.17 10:31