Правила благоустройства

Правила благоустройства, чистоты и порядка устанавливают основные требования, предъявляемые к уровню благоустройства, чистоты и порядка на территории поселения.

К объектам благоустройства относятся - места совместного пребывания людей внутри и снаружи зданий и сооружений, дворы, улицы, парки, сады, иные места и объекты общего и специального пользования, создаваемые в целях благоустройства, в т.ч. объекты рекреационного назначения, инженерной защиты, производственные базы, участки, сооружения, конструкции, коммуникации, материально-технические средства и материалы, природные и природно-антропогенные объекты, включая зеленые насаждения и иную растительность, водные объекты, прочие элементы ландшафта, малые архитектурные формы, архитектурно-художественные комплектации и иные объекты.

Субъекты благоустройства - юридические и физические лица, участвующие в отношениях по формированию и поддержанию в надлежащем состоянии объектов благоустройства, в т.ч. санитарного содержания и озеленения.

Юридические и физические лица обязаны исполнять предписания органа, осуществляющего контроль за соблюдением настоящих Правил на территории  поселения.

Во всех поселениях Радищевского района Решением Совета депутатов утверждены правила благоустройства:

1. муниципальное образование Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области от 26.06.2017 № 7/12;

2. муниципальное образование Ореховское сельское поселение Радищевского района Ульяновской области от 28.06.2017 № 59/180;

3. муниципальное образование Дмитриевское сельское поселение Радищевского района Ульяновской области от 29.06.2017 № 55/175;

4. муниципальное образование Калиновское сельское поселение Радищевского района Ульяновской области от 19.06.2017 № 41/156;

5. муниципальное образование Октябрьское сельское поселение Радищевского района Ульяновской области от 26.06.2017 № 5/15.

06.07.17 04:57