Работы по благоустройству МО Ореховское сельское поселение

1.     Проведена санитарная очистка населённых пунктов в рамках месячника  благоустройства.

2.     Разбиты клумбы и высажены рассада цветов.

3.     Побелены бардюры, деревья, фасады зданий.

4.     Изготовлены 3 банера и 100 флажков.

5.    Произведён косметический ремонт 5 памятникам, погибшим в годы ВОВ, 2 памятника братской могилы в с. Ореховка и с. Мордовская Карагужа, произведён уход за 10 мемориальными плитами на кладбищах.

6.     Очищены кладбища от мусора.

7.     Произведена опашка 7 сёл поселения.

8.     Установлены три поклонных креста /1 Мордовская Карагужа и 2 в с. Ореховка/

9.     Отремонтировано крылечко Ореховского клуба, фасадная часть Софьинского ДК, покрашена сцена Софьинского ДК

10.   Установлено 16 фонариков на солнечных батареях на детской площадки Ореховского СДК

11. Построено заново крыльцо Ореховской администрации и обустроено лавочками, урной для мусора, информационным щитом, а также отремонтировано фойе здания администрации.

12.   Посажено три леса Победы - село Софьино /172 берёзы/, село Волчанка /0,7 га. Берёз/ в парковой зоне по ул. Новая вокруг детской и спортивной площадки, в село Ореховка /1.5 га. / вокруг улицы Кооперативная и Октябрьская., в с. Средниково посажены и огорожены аллея каштанов у памятника погибшим в годы ВОВ.

13.    Доделана и принята ГТС на малом Софьинском пруду.

14.    Идёт работа по зачищению свалок.

15.    Ведется работа по покосу травы на территории  поселения

Запланировано до конца года

1.     Ремонт дорог в селе Ореховка: ул. Кооперативная, ул. Октябрьская

2.     По договоренности с Автодоринжениринг отсыпать асфальтной крошкой улицу Советскую.

3.     Ремонт родника «Беляки» в селе Софьино.

4.     Ремонт башни Рожновского в селе Ореховка

5.     Ремонт Ореховского ДК в с. Ореховка по программе народных инициатив.

6.     Закуплен и оплачен материал на сумму 163 000 рублей для ограждения кладбищ в селе Мордовская Карагужа  и села Софьино.

7.     К 1 сентября отремонтировать памятник В.И. Ленину.

8.     Начат ремонт Ореховской сельской библиотеки.

9.     Установить в сёлах Ореховка, Средниково, Шевченко, Волчанка 4 дополнительных водяных  гидранта.

10.    Установить  дополнительно 25 уличных фонарей.

11.     Есть договоренность о двух запрудах в пос. Володарском с Русьнефтью, грунт мы им предоставляем.

12.     Отремонтировать ФАП в пос. Володарском силами спонсоров В.Ф. Сиряева и Русьнефтью.

13.     Повсеместный обкос сёл.

13.06.17 06:08