Поиск по сайту

О проведении комплекса работ по весеннему благоустройству

О проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территорий в рамках распоряжения Губернатора Ульяновской области от 19.03.2021 № 199-р «Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территорий населённых пунктов Ульяновской области».

МО Радищевское городское поселение

Согласно распоряжению Губернатора Морозова с 5 апреля по  7 июня в городском поселении будут проведены масштабные работы по весеннему благоустройству. В рамках этого периода состоится шесть региональных субботников: 9, 24 и 30 апреля, а также 14 и 28 мая, и завершится месячник благоустройства Единым днём чистоты.

5 апреля на территории рабочего посёлка Радищево основные благоустроительные работы прошли на центральной площади, которая была приведена в порядок после зимы. В субботнике было задействовано 20 чел.

12 апреля навести порядок и чистоту на улицах и во дворах вышли работники жилищно- коммунального хозяйства, сотрудники организаций и предприятий, школьники, местные жители. Особое внимание уделялось очистке автодорог, территории вдоль центральных улиц, дворов, парков, скверов, территорий учреждений социальной сферы, а так же вывозу мусора и вырубки поросли. В субботнике было задействовано около 30  чел.

13 и 14 апреля шли активные работы по уборке территорий районного центра. Была проведена большая работа по побелке деревьев на улицах Советская, Кооперативная, Ленина. Покраска бордюрного камня на центральной площади, у памятника погибшим воинам в ВОВ, покраска цветочных клумб. В субботнике было задействовано более 40  чел.

15 апреля проводились благоустроительные работы на территории мемориального парка Воинской славы. Была вычищена территория от прошлогодне сухой листвы. В субботнике было задействовано более 25 чел.

-15 апреля сотрудниками Радищевского лесничества проведена ревизия саженцев сосны обыкновенной, высаженных осенью 2019 года в рамках акции «Лес Победы» на участке вблизи рабочего поселка Радищево. Приживаемость на сегодня составляет 94-95%.

- 16 апреля на данном участке проводились работы по посадке погибших саженцев сосны обыкновенной, высажено около 500 шт. В данном мероприятии принимали участие более 20 чел

Визуальный осмотр показал, что сеянцы и весеннего и осеннего срока посадки прижились и чувствуют себя отлично.

Немало благоустраительных работ прошло в с. Новая Дмитриевка, с. Воскресеновка, с.Рязановка, с. Адоевщина.

Также Ульяновская область присоединится к акции «Всероссийский субботник», которая пройдёт в стране 24 апреля по инициативе Минстроя России. Это событие знаменует начало рейтингового голосования за объекты благоустройства, планируемые к реализации в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Данный субботник пройдёт на территории Центрального парка в р.п. Радищево.

В рамках месячника по благоустройству, объявленного Губернатором Ульяновской области  продолжают проходить весенние субботники, комплексы мероприятий по благоустройству на территории Радищевского городского поселения. Активные жители муниципалитета, работники организаций и предприятий всех форм собственности принимают участие в уборке прилегающих и общественных территорий.

 Участниками администрации и силами МКУ «Надежда»  в течение дня была приведена в порядок  территория сквера по улице Красноармейская от мусора и опавшей листвы, нежелательной растительности. С помощью спецтехники было осуществлено грейдирование улицы.

 На территории р.п. Радищево проводились работы  по уборке прилегающей территории к кладбищу. С привлечением техники было вывезено более 20 куб.м. мусора.

23 апреля в рамках комплекса мероприятий по благоустройству на территории Радищевского района проводилась работа по уборке мусора придорожной полосы, прилегающей к территории населённого пункта.

24 апреля на территории районного центра, в рамках месячника по благоустройству, прошёл Всероссийский субботник. Работники организаций и предприятий приняли активное участие в уборке прилегающих и общественных территорий. Самый масштабный по численности субботник прошёл в Центральном парке р.п. Радищево, где перед участниками стояла задача собрать твёрдые бытовые отходы, мусор, убрать опавшую листву, сухие ветки и вырубить нежелательную растительность. Хочется сказать всем огромное спасибо за активное участие в этом субботнике. В данном мероприятии приняли участие около 23 организаций, более 150 человек.

Очередные субботники прошли в селе Новая Дмитриевка, где была приведена в порядок территория, прилегающая к местному кладбищу, территория около контейнерных площадок, территории заброшенных домов, территории памятника погибшим в ВОВ.

На территории села Адоевщина прошли субботники, в которых принимали активное участие представители центра активного долголетия  и участники ТОСа, а также  жители частных домовладений. Объём работ был сделан достаточно большой. "В планах было привести в порядок улицы села: обрезка деревьев, уборка мусора, провести субботник по очистке кладбища, побелить деревья на территории сквера.

- 30 апреля в Радищево прошёл очередной субботник. Муниципалитет продолжает весеннее преображение, приводит в порядок территории. Была приведена в порядок территория Радищевского кладбища.

В связи с подготовкой  ко дню Победы были проведены ремонт и благоустройство  памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, расположенных на территории поселения.

- 7 мая ко дню празднования 76 летия Победы провели субботник прилегающей территории к памятнику погибшим войнам в ВОВ и территории мемориального парка «Воинской славы».

- 13 мая привели в порядок территорию около бывшего здания редакции газеты Восход по улице Кооперативная.

МО Калиновское сельское поселение 

Постановлением Главы администрации муниципального образования Калиновское сельское поселение  Радищевского  района   от  02.04.2021 № 16-п «Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территорий населённых пунктов муниципального образования Калиновское сельское поселение Радищевского района Ульяновской области» с 05 апреля по 7 июня 2021 года объявлен комплекс работ по весеннему благоустройству. Областные субботники по наведению чистоты и порядка  пройдут 9, 23, 30 апреля, 14, 28 мая, 4 июня.

В целях реализации поставленных задач по приведению в надлежащее состояние территорий населенных пунктов были проведены следующие мероприятия: 

1) все подведомственные учреждения оповещены электронной почтой, жите - путем размещения объявлений на досках объявлений, старших по домам дополнительно обзвонили.

2) создана комиссия по организации  и  проведению весеннего месячника по благоустройству территорий муниципального образования Калиновское сельское поселение Радищевского  района Ульяновской области.

Начиная с  5 апреля  проводятся  субботники, направленные на благоустройство территории поселения. В рамках субботников выполнены следующие работы:

Приведены в надлежащее санитарное состояние территории администрации, клубов, ФАПов, прилегающая территория фермерских хозяйств, территория конторы ООО «Волга-Агро», и школ:

- уборка веток от спиленных деревьев  на территории Калиновской СШ -  2,1 куб.м.

- побелка стволов деревьев  - 87  шт.;

- побелка вазонов для цветов - 13 шт.;

- ликвидация мест стихийного складирования бытовых отходов - 2 шт.;

- проведение весенних осмотров многоквартирных домов -  6 шт.;

- посадка деревьев (каштаны) на территории парка в с.Калиновка - 40 шт.;

- посадка деревьев (яблони) на территории администрации в с.Калиновка «Лес памяти» - 24 шт;

- ликвидация аварийных деревьев с территорий  памятника и  администрации - 7 шт;

- собрано мусора вдоль дорог - 10,9 куб.м.;

24 апреля прошёл Всероссийский  субботник, в котором приняли участие 58 человек.

Всего  субботниках  приняли  участие  147 человек (работники администрации, учащиеся школ  и педагогические  коллективы, работники культуры, медицинские работники, жители населённых пунктов поселения), с привлечением техники - трактор администрации.

Продолжается работа по выявлению не благоустроенных территорий населённых пунктов поселения. С 01  апреля  по  07 мая  2021 года  выдано  23  уведомлений (устно) по благоустройству территорий, 11 домовладений приведены в порядок.

Работы по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории муниципального образования Калиновское сельское поселение продолжаются.

МО Октябрьское сельское поселение

Постановлением Главы администрации муниципального образования Октябрьское сельское поселение от 09.04.2021 №26 «Об организации и проведении месячника по благоустройству. Составлен план, все руководители организаций уведомлены о месячнике по благоустройству.

С 05.04.2021 г. по настоящее время было организовано 8 мероприятий по благоустроительным работам и проведены 14 субботников.

1) Количество всех задействованных на субботниках по поселению-349 человек. Из них п.Октябрьский : администрация-10 человек, д/ сад -8 человек, школа-100 учеников, 10 технических работников, 10 учителей, 6 работников бассейна, СДК-4 человека. ДШИ-7 человек. Больница-5 человек, индивидуальные предприниматели-8 человек.Итого-168 человек.

В с.Верхняя Маза:СДК-6 человек, почта-3 человека, сбербанк-1 человек,ФАп- 1 человек,ООО « Агро- Инвест»-5 человек, инд.предпр. -4 человека, школа-65 человек, церковный приход-3 человека, жители МКД- по ул.Строителей-12 человек, жители - 45. Итого- 158 человек.

В с. Нижняя Маза - жители - 23 человека.

2)Количество задействованной техники-3

- трактор МТЗ-82.1(администрация)

- трактор МТЗ-80 (частные)

3)Уборка производилась на территории, закрепленной за всеми организациями, на прилегающих территориях к МКД и частных жилых домов, а также на общественных местах: в п.Октябрьский: площадь Народной Славы. Сквер им.В.А.Пешехонова. детская площадка, памятник погибшим воинам  в ВОВ, территории школы, детской школы искусств,  территории больницы, центральная улица Мира, кладбище.

В с.Верхняя Маза были организованы работы в парке Покровский, на прилегающей территории Дома культуры, ФАПа, почты, школы, кладбище.

В С.Нижняя Маза жители навели порядок на детской площадке, убрали территорию памятника погибшим воинам, территорию СДК, кладбище.

Виды работ: уборка бытового мусора, сухих веток. Листьев, опиловка сухих веток деревьев, обрезка кустарников .

5)С 05.04.2021 г. по настоящее время  проведено  21 обследование территорий МКД. Обследовано 27 жилых домов частного сектора. Выдано 6  письменных предписаний по нарушению правил благоустройства, 13 устных, из которых 13 уже выполнено.

МО Ореховское сельское поселение

Были закуплены краска на сумму 9000 руб. для ремонта памятников ВОВ в с. Софьино и с. Мор. Карагужа, известь гашеная для побелки бордюров и деревьев на сумму 2500 рублей, изготовлен баннер для с. Ореховка, выращена и закуплена  рассада цветов для площади, куплен аккумуляторный опрыскиватель для обработки площадей и общественных мест от всевозможных вредителей и с профилактической целью дезинфекции от короно-вирусной инфекции.

 проведена уборка мусора (бумажек, фантиков, бутылок, целофановых пакетов и т.д.) вдоль центральной дороги и основной дороги въезда в с.Ореховка 2 км, участвовало 8 человек

уборка территории около администрации - на площади спилены высохшие ветви деревьев (12 шт), очищены и побелены  бордюрные камни от  500п/м, проведена  побелка деревьев 15 шт., столбов 10 шт. (11человек) 1 единица техники (трактор с телегой); произведена  высадка цветов у здания администрации.

Провели субботник на территории кладбища  был вывезен мусор, которые граждане по какой то причине выбрасывают за забор, а не в специально выкопанные ямы ( 3 штуки) по периметру кладбища.

У памятника воинам погибшим в годы войны в с.Ореховка начались работу по ремонту памятника - привезен и разгружен строительный материал, произведен спил деревьев, Произвели зачистку монумента «Солдат». На 13 мая завезен еще дополнительный материал, а  это доски, ОСБи, элемент звезда для вечного огня, арматура.

Произведена  уборка мусора и поркраска постамента памятника В.И.Ленину на территории с.Ореховка.

У территории Ореховского СДК- работниками культуры (3 человека),  были выполнены работы по благоустройству территории 500кв.м.(уборка мусора, остатков листьев и сухой растительности). Выполнена посадка цветов в грунт.

Проведена уборка в с.Ореховка на территории МОУ «Ореховская СШ» 500 кв.м., Облагородили и посадили цветы в клумбы, произвели покраску элементов находящихся на территории школы, произвели спил ветвей и сухой растительности, участвовало 15 человек.

На территории Офиса врача общей практики в с.Ореховка работниками выполнены работы по уборке сухой растительности и мусора 300 кв.м., побелены бордюрные камни 100 п/м. посажены многолетние цветы в клумбы.

На территории ООО «Ореховская» полным ходом идет работа по развитию парка - установлен бордюрный камень по проекту, завезено 7 машин грунта, посажена растительность - кустарники,  цветы, производится укладка асфальтобетонного покрытия.

В с.Софьино проведен субботник на площади у Софьинского СДК, убраны листья, подчищена грязь, собран мусор - участвовало 4 человека. 18.04.2021 г. в субботнике участвовало 15 человек убрано 700 кв.м. площади у памятника погибшим воинам в годы ВОВ. Проведен текущий ремонт памятника. Произвели уборку общественных территорий  а это - у остановочного павильона, уборка территории бывшего здания школы, произвели  покраску детской площадки у здания бывшей школы и  побелку деревьев. На территории ФАПа в с.Софьино работники выполнили уборку территории 200 кв.м, подготовку клумб и высадку цветов.

В с.Средниково прошел большой субботник около  памятника погибшим воинам в годы ВОВ - убрана сухая растительность, пограблена остаточная осенняя листва. Участвовало 8 человек. Отремонтирован памятник воинам погибшим  Вов на спонсорские средства Р.К.Хабибуллина.

В с.Мордовская Карагужа проведена уборка мусора на территории 500 кв.м. также убран мусор и пограблена сухая растительность -  участвовало 7 человека. Очищена от мусора и сухой растительности памятник воинам погибшим в годы войны, проведен текущий ремонт памятников  воинам погибшим в годы ВОВ и гражданской войны выполнены штукатурно покрасочные работы и побелка постаментов.

В с.Волчанка работниками дошкольной группы при МОУ Ореховская СШ.  Волчанского ФАПа, Волчанского СДК, гражданами с.Волчанка  выполнены работы по уборке территории от мусора по всему селу. высажены многолетние цветы на территории дошкольной группы. Убраны территории у общественных пространств это 2 беседки, по ул.Победы, ул.Молодежная;

по ул.Новая очистили от сухой растительности и мусора детскую игровую и спортивную площадки. Работниками Волчанского СДК были выполнены работы по уборке мусора у памятника погибшим в годы ВОВ, стеллы с надписями погибших в годы ВОВ и уборку кладбища.

МО Дмитриевское сельское поселение

Постановлением Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» от 22.03.2021 № 148 «Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территорий населённых пунктов муниципального образования «Радищевский район» с 05 апреля по                7 июня 2021 года объявлен комплекс работ по весеннему благоустройству. Областные субботники по наведению чистоты и порядка  прошли 9, 24, 30 апреля и будут проведены 14, 28 мая, 4 июня.

В целях реализации поставленных задач по приведению в надлежащее состояние территорий населенных пунктов были проведены следующие мероприятия:

1) составлен План мероприятий на предстоящий месячник, с закреплением территорий за коллективами предприятий и организаций всех форм собственности;

2) направлены письма учреждениям и организациям всех форм собственности;

3)  проведены мероприятия по оповещению жителей о предстоящих субботниках (в средствах массовой информации);

Начиная с 5 апреля, проводятся масштабные субботники, направленные на благоустройство территории поселения. В рамках субботников проведены работы:

- санитарная очистка территорий населённых пунктов поселения общей площадью 13,5 тыс. кв. м.;

- санитарная очистка территорий, прилегающих к зданиям учреждений, организаций, торговых объектов;

- санитарная очистка территорий памятников - 3 памятника, 1 Аллея памяти;

- очистка территорий детских площадок во всех населённых пунктах поселения;

- очистка территории кладбища в с. Соловчиха;

- скашивание сухой травы по береговой линии реки Леплейки в с. Дмитриевке;

- планировка территории, грейдеровка дорог - 2,0 тыс. кв. м.

- посев цветов на рассаду - 120 шт.

- обрезка деревьев - 25 шт.

- вырезка сухих деревьев и кустарников - 12 шт.

- покраска вазонов у памятника воинам ВОВ в с. Дмитриевка - 2 шт.

- покраска цветников - 10 шт.

- побелка стволов деревьев -  20 шт.

- ликвидация мест стихийного складирования бытовых отходов - 3 шт.

- проведение весенних осмотров многоквартирных домов  - 1шт.

- косметический ремонт памятника воинам ВОВ в п. Гремячий на сумму 4,5 тыс. руб.

- ремонт памятника воинам ВОВ в с. Соловчиха на сумму 289,56360 тыс. руб. (в рамках мероприятий по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» в 2021 году проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан);

- покраска ограждения территории у здания Администрации в с. Дмитриевка;

- проведена ревизия саженцев «Леса Победы» в п. Гремячий, погибшие саженцы (20 шт.) заменены на новые;

- произведена опашка населённых пунктов поселения протяжённостью

- проведена проверка подъездных путей к противопожарным источникам и водоёмам. Подъездные пути к источникам противопожарного водоснабжения находятся в удовлетворительном состоянии.

- начаты работы по обустройству контейнерных площадок на территории с. Соловчиха и п. Гремячий (в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий»).

14.05.21 12:48