Муниципальный слёт отличников

29 мая 2017 года на Площади флага р.п. Радищево состоялся муниципальный слёт отличников учёбы.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы чествовать тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования - мы чествуем отличников учёбы!»- сказала ведущая мероприятия Елена Хаметова.

В церемонии слёта участвовали: Глава  Администрации муниципального образования  «Радищевский район» Александр Викторович Белотелов, первый заместитель Главы Администрации Николай Викторович Филиппов, начальник отдела образования и дошкольного воспитания  Людмила Ивановна Пашина.

Открывалось это мероприятие с ритуала поднятия Государственного флага Российской Федерации, флагов Ульяновской области и Радищевского района.

Для  участия в церемонии подъема флагов к флагштокам были приглашены отличники учёбы, неоднократные  победители и призеры муниципальных, региональных  и всероссийских исследовательских конкурсов и конференций, олимпиад, предметных чемпионатов:

Потапов Александр, выпускник Октябрьской средней  школы.

Хуббиева Линара  - выпускница Калиновской средней школы.

Пащанова Вероника, выпускница Радищевской средней школы №1.

Буйлина Марина, ученица МОУ «Верхнемазинская средняя  школа имени Д.В. Давыдова».

Мокроусова Жанна, выпускница  Ореховской средней школы.

Толкачев Никита, ученик  9 класса «Радищевской средней школы СШ №2 им. А.Н.Радищева».

Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Радищевский район» и памятными подарками за успехи в учебной деятельности и весомый вклад в развитие образования района были награждены будущие медалисты школ района:

- Мокроусова Жанна, ученица Ореховской средней школы

- Хуббиева Линара, ученица Калиновской средней школы

- Тихонова Ксения, ученица Калиновской средней школы

- Потапов Александр, ученик Октябрьской средней школы

- Лабутина Вера, ученица Октябрьской средней школы

- Шувалова Елизавета, ученица Октябрьской средней школы

- Проданова Екатерина, ученица Октябрьской средней школы

- Муратова Юлия, ученица Радищевской средней школы №2 имени А.Н. Радищева

- Губанова Юлия, ученица Радищевской средней школы №2 имени А.Н. Радищева

- Бикбаева Альфия, ученица Радищевской средней школы №2 имени А.Н. Радищева

- Пащанова Вероника, ученица Радищевской средней школы №1

- Бурмистрова Ирина, ученица Радищевской средней школы №1

155 отличников из 9 общеобразовательных организаций района прошли по «звёздной» ковровой дорожке. Сертификатом признательности Администрации муниципального образования «Радищевский район» за подготовку отличников учёбы в 2016 - 2017 учебном году были награждены педагогические коллективы школ.

Были высказаны слова признательности педагогам и родителям учащихся.

Праздник для отличников учёбы продолжился в районном Доме культуры. Для ребят был организован показ фильма «Уроки выживания» и творческая встреча с Заслуженной артисткой России Оксаной Сташенко.

31.05.17 07:27