Поиск по сайту

Для учащихся выпускных классов района прозвенел последний звонок

Сегодня, 24  мая, в школах Радищевского района прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику последнего звонка. В этом году со школьного двора во взрослую жизнь в районе уходит  54   одиннадцатиклассника  и еще 103 - м  девятиклассникам предстоит принять решение о выборе дальнейшего места учебы – останутся ли они в школе или будут поступать в средние специальные учебные заведения.  

Открывая торжественную линейку, директор Радищевской школы №1 В.П. Штаева  зачитала приказ о допуске учащихся 9-11-х классов к Государственной итоговой аттестации и пожелала выпускникам  успешной сдачи экзаменов и поступления в выбранные учебные заведения.

Глава Администрации района А.В.Белотелов, обращаясь к выпускникам, подчеркнул важность этого момента в жизни каждого человека. Ведь последний звонок – это не просто прощание со школой, учителями, это шаг навстречу новой жизни. И важно сделать этот шаг уверенно: успешно сдать экзамены и поступить в вузы и техникумы, чтобы получить выбранную профессию. Он пожелал быть настойчивыми в достижении целей, не бояться трудностей и уверенной поступью идти по дороге жизни.

Слова поздравлений в адрес выпускников  звучали в этот день от классного руководителя, первых учителей, родителей и самых маленьких школьных товарищей – первоклассников. Показали свой артистизм и сами виновники торжества. Ни один педагог не остался без их внимания. Каждому они нашли добрые, искренние слова, подарили песни и вручили букеты цветов.

В знак уходящего детства в небо взметнулись воздушные шарики.

Незабываемый школьный вальс украсил праздник, а также прозвучавшие песни о школьных годах и дружбе. Скоро жизнь разбросает всех в разные стороны. Но каждый год в конце мая с особым чувством они будут вспоминать этот солнечный день, школьный двор, уютные классы, шумные перемены в родной школе, где осталось их детство…

24.05.17 12:00