Поиск по сайту

«Зарница» - игра на все времена

  Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, формирование качеств, необходимых на военной и гражданской службе, при возникновении чрезвычайных и экстремальных ситуаций - это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе военно-спортивной игры «Зарница».

  В нашем районе муниципальный этап игры состоялся 17 мая 2017 г. на территории  парка п.Октябрьский.  Побороться за право быть победителем выпала честь 5 командам из 5 образовательных организаций района: МОУ «Дмитриевская ОШ им. Д.П. Лёвина», МБОУ «Октябрьская средняя школа», Радищевская СШ №1, МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева», МОУ «Верхнемазинская СШ им. Д.В. Давыдова».

   Ребята проделали колоссальную работу: преодолевая усталость, они не сдавались и не бросали «своих» в беде, а шли только вперед и вперед! Задача у них была не из легких: нужно было представить команду, поучаствовать в военно-исторической викторине, в конкурсе «Представление знамени», суметь разобрать и собрать автомат, попасть гранатой в цель, попробовать себя в силовой гимнастике, сбить мишень из пневматической винтовки.  И все это в чередовании с немалыми беговыми дистанциями. Так же ребята приняли участие в конкурсе «Школа безопасности», в который вошли «Аварийно-спасательные работы» и соревнования «Пожарная эстафета». Каждая команда запомнилась чем-то «своим» на разных этапах игры:  бравый командир (Крюкова Алина) МОУ «Дмитриевская ОШ им. Д.П. Лёвина» при представлении знамени, трогательная и очень патриотичная визитка команды МБОУ «Радищевская СШ №2», физическая подготовка ребят из МБОУ «Октябрьская средняя школа», яркая «Пожарная эстафета» команды Радищевская СШ №1, сплочённость и сила во время игры команды МОУ «Верхнемазинская СШ  им. Д.В. Давыдова».

  Ребята отлично справились со всеми испытаниями, получили огромный заряд бодрости и оптимизма, не смотря на моросящий дождик в течение дня!

  В результате упорной борьбы в общем командном зачёте III место досталось команде Радищевская СШ №1, II место у ребят МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева», обладателем Кубка победителя стала команда МОУ «Верхнемазинская СШ им. Д.В. Давыдова». Команде предстоит представить наш район на региональном этапе в июне.

  Поздравляем победителя и призёров, благодарим всех участников игры, их руководителей, судейский состав игры, коллектив пожарной части  №107 п. Октябрьский за оказанную помощь в проведении игры.

 

М.Иванова - директор МОУ ДО «Радищевский ЦДТ»

  

18.05.17 13:35