Поиск по сайту

«Сотворите своё счастье вместе!»

Семья-это и есть то, ради чего стоит просыпаться каждый день, дышать каждую секунду, и молить Бога каждое мгновенье, чтоб он оберегал и защищал.

(Омар Хайям).

Семья - самая главная ячейка общества. Только в семье человек может получить тепло, любовь и ласку. Без нее невозможно существование  и государства. 15 мая - День семьи - призывает всех на планете задуматься, в каких условиях проживают сегодняшние семьи, как воспитываются дети, как семьи преодолевают жизненные трудности, вставшие на пути. А иногда нужен просто повод, чтобы вспомнить о родительском доме, детях, семейных ценностях и своей родословной.

17 мая в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному Дню семьи в МКУК «Межпоселенческая библиотека» состоялась  встреча семей разных поколений на тему «Сотворите своё счастье вместе!». На мероприятие, организованное специалистами социальной защиты населения, были приглашены  достойные и уважаемые семьи района  и семьи,  созданные сравнительно недавно.      В ходе мероприятия каждая семья поведала историю  её создания, семьи, умудрённые жизненным опытом, постарались поделиться с молодыми семьями секретами создания и сохранения семейного счастья. Глава Администрации МО «Радищевский район» А.В.Белотелов вручил Грамоты  «За активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня семьи семьям Кузнецовых Валентина Николаевича и Надежды Ивановны, Стариковых Валерия Ивановича и Екатерины Михайловны, Рафиковых Юнеса Халиловича и Раиси Рафатовны.

В гостеприимных домах этих семей всегда тепло и уютно, царит атмосфера любви и единства.  Эти семьи гордятся своими детьми, ведь они - их главное богатство.

За чашкой чая все участники мероприятия слушали песни о любви и семье в исполнении Ксении Филяниной, Газинура Каратава и Елены Хаметовой.  В   завершение  мероприятия самым трогательным моментом стал медленный танец  супружеских пар.

Приятно осознавать, что прожить много лет в браке можно так, что чувства не потеряют свою былую силу.  Нужно просто научиться понимать, удивлять и поддерживать друг-друга, тогда чувства не будут угасать, они будут становиться ещё с каждым совместно прожитым годом!


 

 

 

18.05.17 11:25