Праздник "День улицы", посвящённый Герою Советского Союза А. Е.Фатьянову

06 мая в рамках праздничных мероприятий, посвященных 72 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в селе Новая Дмитриевка прошёл праздник "День улицы", посвящённый Герою Советского Союза А. Е.Фатьянову.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились: администратор села В.П.Данилин и староста села В.П.Сальникова.
   О жизни Героя Советского Союза рассказала родная племянница героя Т.Д.Коновалова. В основу биографии легли воспоминания ее родителей.

Генеалогическое древо семьи Фатьяновых представила  В.П.Бадаева, бывший учитель истории Новодмитриевской школы,  которая долгое время занималась сбором архивных материалов по данной теме.
   В завершении праздничного мероприятия прозвучали песни в исполнении народного коллектива хора ветеранов "Золотая осень".

12.05.17 05:52