Поиск по сайту

ОГЛЯНИСЬ ВОКРУГ и ТЫ УВИДИШЬ.... (а что мы увидим вокруг, зависит только от нас самих)

29 апреля Жители муниципального района приняли участие во ВСЕРОССИЙСКОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ СУББОТНИКЕ. Уборка придорожной территории.

Побывав на таком мероприятии, невольно задаешься вопросом - Неужели это всЁ дело рук наших? Столько мусора разбросано. И это не только фантики от конфет и пустые пачки от сигарет, которые могли выбросить проезжающие по трассе некультурные граждане. Это кучи наваленного мусора, вывезенные в места несанкционированные под свалки или просто выброшенные вдоль дорог нашими же жителями района и конкретно р.п.Радищево.

Оглянитесь вокруг! И вы увидите, что под каждым кустом еще не покрытым молодыми зелеными листочками притаился пакет с бутылками и банками, с остатками еды, которые можно было бы отвезти на свалку, а не выбрасывать где попало. Валяется все-начиная от безобидной обертки от конфет и заканчивая сантехникой, всЁ что уже не пригодно в быту вывозится и выбрасывается прямо на обочинах дорог, в посадках.

Мы и только Мы в ответе за место, в котором живем! Здесь жить нам, здесь жить нашим детям! Остановитесь! Проявите уважение к себе и к месту, в котором мы с вами родились, где жили наши родители, где растет наше молодое поколение! Не подавайте негативного примера!

Если нет возможности вывозить мусор самостоятельно, заключайте договора на его систематический вывоз. На территории муниципального образования Радищевское городское поселение услугу по вывозу ТКО оказывает ООО «Комстройсервис».

Наведите порядок на своих придомовых территориях и следите за чистотой вокруг.     

СДЕЛАЕМ НАШ РАЙОН КРАШЕ И ЧИЩЕ!


29.04.17 09:56