«Краеведение как технология становления и развития сельской общественно - активной школы» - творческий отчёт

26 апреля  в Октябрьской средней школе прошёл творческий отчёт по теме «Краеведение как технология   становления и развития сельской общественно - активной школы». В мероприятии приняли участие педагоги нашего района и коллеги из Троицко- Сунгурской школы Новоспасского района.

Программа мероприятия была насыщенной: открытые уроки, мастер- классы, презентация опыта работы как педагогов Октябрьской школы, так и педагогов других образовательных организаций. Присутствующие смогли ознакомиться с экспонатами выставок рисунков учащихся «Горжусь тобой мой край родной», сочинений «Не может Родина быть малой с такой красивою душой...», творческих работ «Золотые руки моей семьи», методических материалов педагогов исследовательских проектов учащихся «Любить Родину, значит знать её» литературы по теме «Люби и знай свой край», а также стать участниками экскурсий по школьному музею «К истокам: история семьи Буторовых», «Этапы большого пути», «История моей школы».

В ходе этапа рефлексии результатов творческого отчета гости отметили высокий уровень представленных материалов и эффективность встречи. Встреча открыла новые перспективы в сотрудничестве образовательных учреждений Радищевского и Новоспасского районов.

28.04.17 09:17