Экологический муниципальный детский фестиваль «Войди в природу с добрым сердцем»

В рамках года экологии 20 апреля на базе МДОУ «Октябрьский детский сад» прошел экологический муниципальный детский фестиваль «Войди в природу с добрым сердцем».

В мероприятии приняли участие  воспитанники из МДОУ «Радищевский детский сад №1», МБОУ «Радищевская СШ№2 им. А.Н.Радищева», МОУ «Верхнемазинская СШ им. Д.В.Давыдова», МОУ Калиновской СШ.

Почетным гостем фестиваля стала - Спирана Е.В. -  научный руководитель детского сада по программе РИП (развитие инновационных процессов), доцент кафедры методики естественнонаучного образования и информационных технологий РГБОУВО УлГПУ.

Внимаю участников были представлены презентации детских исследовательских проектов очного IX Всероссийского конкурса детских исследовательских проектов детей  6-7- лет «Мой проект» (30-31 марта 2017 года):    Щедрина Ольга  - «От капельки до океана» и  Ганчин Алёша – «Магнит – мой друг»;  дефиле костюмов из вторичного бросового материала «Земля в опасности» («Эко-мода»); мастер-класс «Солнечное дерево» и Гала-концерт «У природы есть друзья - это Мы: и Ты и Я ». Участники фестиваля были награждены дипломами и сертификатами участников.

25.04.17 05:22