В Межрегиональном конкурс-фестивале народного творчества «Поёт баян, танцуют пары» приняли участие учащиеся Радищевской детской школы искусств

21 апреля 2017 года в р.п. Новоспасское проходил  Межрегиональный конкурс - фестиваль народного творчества «Поёт баян, танцуют пары» по 2 направлениям: «Хореография» и «Баян». От МБУДО «Радищевская детская школа искусств» участие в фестивале приняли учащиеся хореографического (преподаватель Н.М.Фокеева) и народного (преподаватели А.В.Лисина и С.В.Букина) отделений.

Конкурс состоял из номинаций по хореографии «Народно - сценический танец», « Народно - стилизованный танец», «Дата года в хореографии», «Образы природы в хореографии»; номинации в направлении «Баян» «Сольное исполнение», «Баян, аккордеон в семейном кругу», «музыкальное произведение военно - патриотической направленности», «Год экологии», «образ природы в музыкально - инструментальном изображении».

Максим Бухаров (преподаватель А.В.Лисина) выступил в номинации «Сольное исполнение» в возрастной категории 10 - 11 лет, исполнив 2 произведения и получив диплом лауреата 3 степени.

Дарья Протопопова (преподаватель С.В.Букина) выступила в номинации «Сольное исполнение» в возрастной номинации 6 - 7 лет, исполнив 2 разнохарактерных произведения и получив диплом 3 степени. Помимо выступления в номинации «Сольное исполнение» Д.Протопопова выступала в номинации «Образ природы в музыкальном произведении», получив по итогам выступления диплом лауреата 3 степени.

Мама Д.Протопоповой Светлана Павловна Протопопова (преподаватель С.В.Букина) выступила в номинации «Сольное исполнение» в своей возрастной категории (21 год и старше). Она исполнила произведение военно - патриотической направленности «В землянке», получив по итогам выступления диплом лауреата 3 степени.

В номинации «Баян, аккордеон  в семейном кругу» выступила семья Протопоповых Светлана Павловна и Дарья (преподаватель С.В.Букина). По итогам своего выступления они получили диплом лауреатов 2 степени.

Ансамбль танца «Юность» (преподаватель Н.М.Фокеева) выступил в номинациях «Танец на военно - патриотическую тему», «Народно - сценический танец» (возрастная категория 10 - 11 лет), получив по итогам своего выступления дипломы лауреатов 3 степени.

25.04.17 12:03