Поиск по сайту

В Центральной библиотеке имени А.Н.Радищева прошла общероссийская акция «Библионочь-2017»

  21 апреля  в сотнях библиотек по всей России до рассвета было многолюдно. Центральная библиотека им. А.Н.Радищева поддержала общероссийскую акцию «Библионочь-2017», в рамках Года экологии для гостей  библиотекари подготовили программу  «Экологический калейдоскоп».

    В мероприятии приняли участие учащиеся 8 и 10 классов Радищевских школ №1 и №2.

  В рамках «Библионочи», которая являет собой по сути всероссийский фестиваль чтения, в течение 15 минут присутствующие читали произведения посвященные родному краю «Мой гимн тебе - мой край родной», прошла демонстрация  видеофильма  «Планета Земля – наш общий дом». Аудиовидеовикторина  и экологический брейн-ринг заставили ребят окунуться в совершенно в другую атмосферу и из ораторов превратится в мыслителей.

Фотовернисаж местного фотохудожника В.И.Селищева «Мир окружающий прекрасен» создал в зале обволакивающую атмосферу красоты и загадочности, ведь каждое его произведение наполнено любовью к природе.

 С большим удовольствием ребята участвовали в «Литературном лабиринте», где предлагалось найти книги, затрагивающие тему взаимоотношения природы и человека.

   И здесь уместно было бы привести цитату из стихотворения Н.А.Некрасова «Сеятелям».

Сейте разумное, доброе, вечное, 

Сейте! Спасибо вам скажет сердечное 
Русский народ ...

  Ведь библиотека  по прежнему остается местом, где прививают любовь к книгам, прививают любовь к чтению, прививают любовь ко всему благому, что есть  на земле. 

 

 

   


24.04.17 10:47