Поиск по сайту

Начаты работы по благоустройству территорий

 

В рамках весеннего месячника по благоустройству, объявленного Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым, в Радищевском районе проводятся работы по уборке и очистке улиц от грязи и мусора, санитарной обрезке деревьев, вырубке поросли.

Планируется произвести с участием населения очистку магистральных и внутриквартальных дорог, улиц и придомовых территорий, парков, территорий детских садов, школ, больниц, других учреждений и предприятий. Планируются и мероприятия по благоустройству населенных пунктов: посадка деревьев и кустарников, установка скамеек, ремонт и покраска урн, мусорных контейнеров, дорог, детских площадок.

Утвержден Реестр «квартальных» наблюдателей закрепленных за улицами района.

 Сейчас наша главная задача - это благоустройство и озеленение территорий. В преддверии Пасхи во всех муниципальных образованиях будет  уделено особое внимание благоустройству кладбищ, организован вывоз мусора.

Также призываем коллективы организаций всех форм собственности принять участие в благоустроительных работах и привести в порядок территории своих предприятий и прилегающих к ним участков.

Напомним, расширенный весенний месячник по благоустройству продлится в районе до 1 июня. За это время пройдут четыре субботника - 14 апреля, 28 апреля, 5 мая. Кроме того, 19 мая объявлен в Ульяновской области Единым днем чистоты и порядка.


 

13.04.17 07:28