Поиск по сайту

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО. XVII региональный фестиваль-фотоконкурс «Экология - Безопасность - Жизнь»

В 2017 году в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации и Российских Дней защиты от экологической опасности состоится традиционный XVII фестиваль-фотоконкурс «Экология - Безопасность - Жизнь».

К участию приглашается  фотографы-профессионалы и фотографы-любители без возрастных ограничений.

           Фотоконкурс проводится по 5 номинациям:

  • «Земля в беде» (Проблемы экологии); 
  •  «Красота окружающего мира» (Пейзаж);
  • «Соседи по планете» (Флора и фауна);
  • «Микромир»;
  •  «Под парусами Фрегата «Паллада» (Путешествия) - к 205-летию со дня рождения великого русского писателя, уроженца Симбирска-Ульяновска Ивана Александровича Гончарова и 165-летию дипломатической миссии русских в Японию 1852-1854 гг., участником которой стал И.А. Гончаров. Итогом путешествия стала знаменитая книга очерков Гончарова «Фрегат «Паллада», переведённая на многие языки мира.В данной номинации принимаются фотографии из путешествий по странам, входящим в маршрут фрегата «Паллада»: Великобритания, Португалия, Кабо-Верде, ЮАР, Индонезия, Сингапур, Гонконг, Япония,  Китай, Филиппины, Корея, Россия.

В 2017 году фестиваль-фотоконкурс «Экология - Безопасность - Жизнь» проводится в новом формате.

        Первый (отборочный) региональный этап

 1 марта – 22 апреля 2017 г. Фотографии ульяновских авторов принимаются   в электронном виде в Ульяновском областном краеведческом музее им. И.А. Гончарова (e-mail: uokm_priroda@mail.ru).

22 апреля – 15 мая 2017 г. Организаторы разместят поступившие работы (по номинациям) в группе музея в социальной сети «ВКонтакте», желающие смогут проголосовать за понравившуюся фотографию и определить «Приз зрительских симпатий». Виртуальное голосование будет проходить до 15 мая, а затем жюри подведёт итоги конкурса и определит фотографии-победители (первое, второе и третье место) в каждой номинации.

Второй этап (финал) – 5 июня – 5 июля 2017 г.

Организация и проведение в Ульяновским областном краеведческом музее итоговой фотовыставки-конкурса «Экология – Безопасность – Жизнь» с экспонированием призовых фотографий отборочных (региональных) этапов фотоконкурса из Ульяновской области и других регионов Приволжского федерального округа.

Требования к представляемым материалам

Формат изображений – JPEG. Размеры: не менее 1000 пикселей по широкой стороне; размер файла – не более 600 кб. Работы не должны иметь каких-либо авторских плашек, авторских знаков, добавленных рамок и т.д.

Фотографии, прошедшие в финал конкурса, будут изготовлены Оргкомитетом в едином стиле, распечатаны в формате 30х45 см и наклеены на пенокартон.

К работам в файле .doc необходимо приложить сведения об авторе: Ф.И.О., место работы/учебы, номер телефона, e-mail, а также авторское название работы.

От одного автора принимаются не более 5 фотографий.

Подведение итогов и награждение

Жюри XVII фестиваля-фотоконкурса «Экология - Безопасность - Жизнь» определяет по три победителя (первое, второе и третье место) в каждой номинации (всего 15 человек), которые награждаются дипломами и ценными призами 5 июня 2017 г. на открытии фотовыставки в Ульяновском областном краеведческом музее им. И.А. Гончарова по адресу: г. Ульяновск, б-р Новый Венец, 3/4. 

Оргкомитет

Отдел природы: Корепова Дарья Александровна, Громова Татьяна Алексеевна, Стеньшин Илья Михайлович, Стрюков Станислав Андреевич,тел.: 8 (8422) 44-30-16.

Адрес: uokm_priroda@mail.ru или г. Ульяновск, ул. Cпасская, д. 22, Литературный музей «Дом Языковых».

11.04.17 05:34