Районный семинар «Библиотеки района: опыт, проблемы, пути развития»

Сельские библиотекари приняли участие в районном семинаре «Библиотеки района: опыт, проблемы, пути развития», который состоялся 7 апреля  в центральной библиотеке им. А.Н.Радищева. На повестку дня были  вынесены вопросы  анализа работы библиотек  сети  за 2016 год и задачи на 2017 год,  мониторинг основных контрольных показателей: планирование и отчётность,  фонды библиотек: работа со спонсорами, акция «Подари новую книгу библиотеке», информационно – библиографическое обслуживание пользователей.

Далее  в  программе семинара значилась торжественно-праздничная часть, по итогам года библиотекари Прохорова О.В.(пос.Октябрьский), Оргеткина М.Н. (с.Ореховка), Жирнова О.Ю. (с.Новая Дмитриевка), Константинова Л.Ю. (с.Калиновка) были награждены благодарственными письмами за нестандартный вклад в работу библиотеки в 2016 году.

Главным подарком семинара стали комплекты новой литературы, переданные библиотекарям. Ведь, что может быть важнее для библиотекаря, если не книга.

10.04.17 10:39