Выставка «Дети войны»: вклад в Победу. Восстановление и развитие народного хозяйства Ульяновской области

С 29 марта по 29 апреля  в танцевальном зале Радищевского районного Дома культуры р.п.Радищево проходит выставка «Дети  войны» - вклад в Победу. Восстановление и развитие народного хозяйства Ульяновской области, приуроченная к 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.,  автором которой является ОГАУК «Ленинский Мемориал».

Воспитание патриотизма – одна из важнейших задач воспитания подрастающего поколения. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воздействия на человека, начиная с самого детства. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали её наши отцы и деды.

Трудные, голодные и холодные военные годы называют лихими, злыми годами. Тяжело достались они всему нашему народу, но особенно тяжко пришлось маленьким детям - слабые, беспомощные, оказались лицом к лицу с жестокой, беспощадной, злой силой фашизма.

Об этом и о многом другом  рассказывает и показывает наша выставка.

Экспозиция насчитывает 70  экспонатов.

Вход свободный.

07.04.17 06:03