Мероприятия в рамках движения «За активное долголетие»

29 марта в рамках работы областного Агитпоезда "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью " на базе Радищевской средней школы №1 была проведена площадка «Школы активного долголетия» - «В мир  прекрасный - по дороге безопасной», направленная на пропаганду активного долголетия граждан пожилого  возраста, вовлечение большего количества пенсионеров в социальную жизнь. В мероприятии приняли участия клубные объединения граждан старшего поколения  р.п.Радищево и населённых пунктов района.

Здесь работали четыре секции:

Первая - выступление инспектора ГИБДД и школьной агитбригады на тему «Безопасность дорожного движения» в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Вторая - выступление специалиста ОАО «Ульяновск-Фармация» на тему «Витамины для людей старше 50 лет. Хранение лекарственных препаратов».

Третья - мастер-класс по скандинавской ходьбе «Скандинавушка» - провел специалист «Комплексного центра социального обслуживания» в р.п.Павловка.

Четвертая - проводились разъяснения по вопросу наследственного права адвокатом Михайловым Н.В.

Специалисты Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Радищевскому  району консультировали граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки.

Весь комплекс мероприятий с активистами клубов граждан пожилого возраста завершился концертной программой и чаепитием. Представители клубных объединений выступили с творческой презентацией  своего активного досуга.

05.04.17 08:54