Поиск по сайту

"Личный кабинет правообладателя" на сайте Росреестра

В 2017 году на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/) стал доступен новый сервис «Личный кабинет правообладателя»  (https://lk.rosreestr.ru).

В "Личном кабинете правообладателя" можно просмотреть сведения о своих объектах недвижимости, при этом также указана недвижимость, зарегистрированная на территории всей страны, а не только в пределах Ульяновской области.

Кроме этого, информационный ресурс позволяет заявителям получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении/обременении прав на объект недвижимости, о факте наложения или снятия ареста (запрещения) на имущество. Достаточно лишь выбрать удобный способ получения оповещения: на электронную почту или в виде смс-сообщений. Также упростился доступ к получению государственных услуг в электронном виде, например, из личного кабинета можно подать заявление на регистрацию прав, получение выписки из ЕГРН.

В «Личном кабинете правообладателя» на странице «Мои объекты» появилась такая информация об объекте недвижимости, как вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость и доля в праве собственности.

Стоит уточнить, что создание личного кабинета на сайте Росреестра не требует отдельной регистрации, нужно только быть зарегистрированным на Портале государственных услуг Российской Федерации (http://gosuslugi.ru/).

 

 

Информация предоставлена

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области

 

03.04.17 08:46