Праздничный концерт "Культурный экспресс", посвященный Дню работника культуры

Сегодня в Радищевском районном Доме культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню работников культуры России. В начале торжества, ведущая, Елена Хаметова, поздравила всех работников культуры с профессиональным праздником. Затем на сцену со словами поздравлений поднялся Глава Администрации муниципального образования "Радищевский район" А.В.Белотелов. «Именно благодаря работнику культуры сохраняются сотни великолепных ценностей и создаются новые, проводятся культурные мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого его участника. Наш район может по праву гордиться разнообразием и самобытностью культурного пространства. Гордостью для всех жителей района являются творческие коллективы, имеющие звания «народный». Не менее значима и работа сельских домов культуры и клубов, муниципальных библиотек и музеев. В этот день, в зале собрались все, кто покоряет творческие вершины, кто реализует потенциал и помогает чувствовать прекрасное - культработники нашего района. Благодаря вашим идеям и труду, Радищевский район живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в муниципалитете, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи и старшего поколения. Большое значение имеют ваши достижения на районных, областных конкурсах и выставках. Желаю Вам творческих успехов, новых идей, нестандартных решений! Благополучия, карьерного роста, счастья и крепкого здоровья!» - пожелал Александр Викторович. Слова приветствия и поздравления прозвучали также от начальника отдела по делам культуры и организации досуга населения Администрации Т.Ю.Сударкиной и директора Радищевского районного Дома культуры А.П.Пискунова. В рамках праздничной программы состоялось награждение культработников. Следует отметить, что в основу праздничного концерта «Культурный экспресс», который стал настоящим подарком для всех работников культуры района и гостей мероприятия, легли творческие номера коллективов и солистов Центра народной культуры Ульяновской области, созданные специально для этой праздничной программы. Выступили: детская вокальная студия "Новый день" -руководитель Валерия Шепелева, детский вокальный ансамбль «Хыял тамчылары» (Капельки мечты) рук. А. Альметова, народный коллектив ансамбль мордовской песни «Эрзянь койть» руководитель А.Н.Чурбанов, народный коллектив - армянский хореографический ансамбль «Ван» руководитель Аида Бабаян, мужской ансамбль чувашской песни «Сарнай» руководитель Виктор Коваленко.

26.03.17 07:15