Поиск по сайту

Пришла весна. Тема благоустройства района становится актуальной. Заседание экологического Совета

  17 марта 2017 года в Администрации района состоялось заседание Общественного экологического совета муниципального образования «Радищевский район» «Экология начинается со двора» под председательством Родионова А.В. Представители власти, предприятий и члены общественного экосовета рассматривали вопросы улучшения экологической среды района:

- Благоустроительные работы на территории муниципального образования Радищевское городское поселение, планируемые в 2017;

 - Работа по заключению договоров о вывозе ТБО и откачке жидких бытовых отходов;

- О подготовке и задачах по проведению межрегионального фестиваля «Дикий пион»;

- Подведение предварительных итогов конкурса на лучший девиз Года экологии в муниципальном образовании «Радищевский район» Ульяновской области.

    Активное обсуждение вызвал вопрос, касающийся проблемы в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории района, в результате которого  было принято решение проведения совместной работы по привлечению жителей Радищевского городского поселения к заключению договоров на вывоз ТБО, а  очередное заседание совета провести с участием старших многоквартирных домов и граждан, отказавшихся заключать такого рода договора.

   2017 год объявлен в России Годом экологии. В  период с 01 марта  по 01 апреля на территории Радищевского района в целях формирования и укрепления самосознания населения о сохранении, охране и воспроизводстве природных ресурсов муниципального образования проводится конкурс на лучший девиз Года экологии в муниципалитете.  Результаты конкурса озвучила начальник управления экономического развития Администрации муниципального образования «Радищевский район» Р.Г.Севастьянова. На момент проведения заседания поступило 4 заявки участника на лучший слоган. Принято решение итоги конкурса подвести в начале апреля на заседании конкурсной  комиссии.

  Члены Экологического совета выразили готовность принимать участие в обсуждении важной для района темы благоустройства. Алексей Васильевич Родионов поблагодарил Экологический совет за плодотворную работу и подтвердил, что мнение каждого очень важно и будет учитываться при принятии конкретных решений.


21.03.17 10:50