Прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям совместно с Министерством культуры Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации организован масштабный проект по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков - Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

Конкурс проводится в несколько туров: школьный, районный, областной, Всероссийский.

15 марта 2017 года в Радищевской центральной детской библиотеки прошёл районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика». В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

В конкурсе приняли участие 17 учащихся из  восьми  образовательных организаций района в возрастной категории 6-10 классы. Все участники  оказались хорошо подготовленными, поэтому выявить трех лучших  оказалось необычайно сложно. Ребята читали вслух отрывки из любимых прозаических произведений. Дети должны были продемонстрировать понимание текста и осознанность его выбора, показать актерское мастерство.

Победителями Конкурса стали: 1 место -Родионова Вера  МОУ Калиновская сш, 2 место - Козлов Дмитрий  МОУ Калиновская сш, 3 место -  Шемякова Дарья МБОУ «Радищевская сш №1 им. Д.П.Полынкина». Победители награждены Дипломами и примут участие  в областном туре конкурса.

17.03.17 05:04