Время добрых дел

Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы.

Периодические издания играют неоценимую роль в воспитании молодого поколения: как очень мобильный способ получения информации, они отражают  многие современные проблемы молодежи и тем самым способствуют её социализации. Детские газеты и журналы способствуют расширению познавательных интересов детей, стремятся формировать сознательное отношение к учению – главной трудовой деятельности учащихся.

К сожалению, из-за постоянного роста стоимости подписки, периодические издания становятся доступными все более ограниченному кругу людей. Между тем библиотеки, в большей или меньшей степени,  располагают подпиской на периодические издания. Придя к нам, ребенок встретит и квалифицированного библиотекаря, который поможет ему в определении приоритетов чтения.

От имени всех читателей и библиотекарей мы выражаем огромную благодарность в адрес людей, которые оказали спонсорскую помощь в подписке на периодические издания для библиотек района: Родионову В.Н.- председателю СПК «Победа», Сарапкину В.Я. - председателю СПК «Красная Звезда»,  Сайфуллину Р.М. – директору ООО «Ореховская», Дробышеву А.И. -директору ООО «Волга – Агро», Бирюкову К.Ю. – директору Агрофирмы «Дворянская», Приходскому совету храма святителя Николая Чудотворца, фермерам Мельниковым Т.М. и Д.В. (с.Адоевщина), частным предпринимателям Титовым В.Е. и Ю.В. (с.Адоевщина), Губину А.А. (с.Нижняя Маза), Безруковым А.А. и А.М., Бирюлину А.И., Гасояну В.О. (р.п.Радищево), жителям Килиджан Г.Б. (с.Паньшино), Шабакиной А.В. и Дышину В.А. (с.Адоевщина).

Л.Гаврилина, главный библиотекарь отдела комплектования центральной библиотеки им.А.Н.Радищева

10.03.17 10:34