Поиск по сайту

Юность России в гражданство вступает!

    Торжественная церемония вручения паспортов, приуроченная празднованию Дня Защитника Отечества  прошла 22 февраля  в Администрации муниципального образования «Радищевский район».  Шесть  юных жителей района получили свой главный документ - паспорт гражданина РФ: Алексеева Светлана Викторовна, Белотелов Артемий Алексанлрович, Коннова Ксения Константиновна,  Малолеткова Екатерина Александровна, Наумов Егор Иванович, Ханбеков Линар Дамирович.

     Паспорта в торжественной обстановке вручали:  Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район»  Ульяновской области  Александр Викторович Белотелов, начальник  отдела по работе с физическими, юридическими  лицами (Радищевский район) центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (Южный округ) ОГКУ «Правительство для граждан» Ирина Николаевна Злобина.

    Тёплые слова напутствия в адрес новых граждан страны произнёс Александр Викторович: «Много происходит событий, которые запоминаются, и сегодня - один из таких дней. Паспорт - это документ, с которым человек живёт всю жизнь, и его получение - это первая ваша ступень во взрослую жизнь. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности. Я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей Родины, потому что именно вы - наше будущее. Успехов вам, счастья, здоровья,  удачи,  хорошо учиться, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели, получить образование и вернуться в наш район.».

     Паспорт - это не просто удостоверение личности, это документ, который содержит всю историю человека, - отметила в своём обращении к юным  радищевцам Ирина Николаевна. - Берегите свой паспорт, и где бы вы ни находились, в нашей стране или за рубежом, гордо несите звание гражданина Российской Федерации.

   Вместе с первыми паспортами юные граждане  получили в подарок также Конституцию Российской Федерации и флажки-триколоры.

   Со словами поздравлений обратился к ребятам заместитель секретаря Радищевского местного отделения - руководитель  исполнительного комитета Радищевского местного отделения Ульяновского регионального отделения партии «Единая  Россия» Дамир Фиргатович Курмакаев: «Быть гражданином нашей могучей державы - это не только большие права, но и священные и почетные обязанности. Это - великая честь, и её предстоит оправдывать всей своей жизнью, учебой, поступками, творчеством, честным трудом, добрым и принципиальным отношением к людям! И я верю в то, что вы, ребята, тоже будете достойными гражданами нашей страны».

    В свою очередь юные граждане  дали клятву, что своими учебой и делами докажут, что Россия в надежных руках.

     Поздравления прозвучали и из уст родителей, которые, волновались не меньше, чем виновники торжества.

    Самое главное, что хотелось бы пожелать нашим детям,  - это выбрать свою единственно верную дорогу в жизни и всегда помнить, что они - граждане великой страны, имеющей богатую и славную историю!  - отметила  Светлана Владимировна Белотелова.

    Торжественная церемония вручения паспортов никого не оставила равнодушным - ребята, по их словам, действительно ощутили, что вступают во взрослую жизнь, а родители искренне радовались за своих детей и немного грустили. Они как никто другой понимают, что с вручением паспорта состоялась и «гражданская зрелость» их уже почти взрослых детей.


24.02.17 12:24