Поиск по сайту

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Радищевский район»

  В целях подготовки к прохождению паводка на территории муниципального образования «Радищевского района» Ульяновской области 28 февраля проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Радищевский район». На заседании рассматривался вопрос о подготовки сил и средств муниципальных и объектовых уровней районной подсистемы РСЧС к пропуску паводковых вод и обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений.

 Сложившаяся на данный момент ситуация не имеет значительных отличий от гидрометеорологических условий 2016 года. Количество выпавших осадков составляет 60%  от нормы. Глубина промерзания почвы практически не превышает среднегодовых значений. Глубина снежного покрова составляет в среднем 25 см. По предварительным прогнозам, паводковая ситуация 2017 года не будет выделяться на фоне прошлых лет.  В зону возможных подтоплений не попадают автомобильные мосты, земли сельхозугодий, а также скотомогильники. При резком повышении дневных температур и невысоких низких температурах в ночное время возможно подтопление земель населенного пункта р.п. Радищево. Сюда могут  войти 122  дома с 7 улицами  (пл. 50 лет ВЛКСМ, пл. Радищева, ул. Советская, ул. Ленина, ул. Победы, ул. Гагарина, ул. Колхозная).

   В целях уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья и паводка на территории района принято Администрацией муниципального образования «Радищевский район» принято постановление «О проведении противопаводковых мероприятий в муниципальном образовании «Радищевский район» в 2017 году», а также разработаны меры по подготовке к пропуску паводковых вод и обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений на территории района.

   В случае возникновения нештатных ситуаций населению необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования по телефонам 22-3-14, 112.


01.03.17 11:06