Поиск по сайту

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

С торжественностью и особой теплотой мы отмечаем праздник 23 февраля. С 1922 года этот день вошел в историю как день рождения Красной Армии. Победы русского оружия над врагами всегда отмечались в России, чтобы сохранить в памяти поколений ратные подвиги предков.

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.

22  февраля в Радищевском районном Доме культуры  прошел праздничный концерт посвященный дорогим мужчинам «Долг. Честь. Родина.».

В зале ДК собрались представители разных поколений жителей и гостей  района: и дети, и молодежь, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, и ветераны.

Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием творческих коллективов рабочего поселка.

По традиции в фойе Дома культуры для  зрителей была развернута книжно-иллюстративная и декоративно-прикладная выставки. В этот торжественный день каждому представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну и почествовать воинов, стоящих на страже своей Родины, вписавших немало славных страниц в историю нашей страны.

С приветственным словом к жителям райцентра обратились Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов, председатель Совета ветеранов войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н.Ф.Левин и председатель местного отделения УОО «Виват» ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» С.М. Морозов. Они поздравили всех представителем сильной половины человечества с приближающимся праздником и пожелали всем мира, стабильности и добра.

На протяжении всего концерта со сцены звучали шутки и поздравления.

Звуки патриотической музыки, одетые в военную форму выступающие - все это придавало мероприятию торжественность. Незабываемые впечатления у зрителей оставили номера, подготовленные воспитанниками детской школы искусств и учащимися образовательных организаций рабочего поселка.

Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.


24.02.17 12:38