Акция ГИБДД Пешеход на переход!

Нередко пешеходы переходят проезжую часть в неустановленных местах, либо на запрещающий сигнал светофора. Также некоторые водители пренебрегают правилами дорожного движения и становятся виновниками дорожно - транспортных происшествий.

В Радищевском районе п. Октябарьский сотрудниками ГИБДД совместно с отрядом ЮИД была организована и проведена акция «Пешеход на переход!», направленная на предупреждение дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов.

В ходе акции своим примером активисты отряда «ЮИД» продемонстрировали безопасный переход улицы в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, вместе с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения провели беседы с пешеходами о необходимости всегда соблюдать правила дорожного движения и осуществлять переход только по пешеходному переходу.

21.02.17 06:28