Поиск по сайту

Торжественное открытие социокультурного центра села Калиновка

  Под занавес уходящего года жители села Калиновка Радищевского района  получили подарок - новый, социокультурный центр  на  100 посадочных мест, построенный в рамках реализации целевой федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» на основе местных инициатив граждан. Проект получил одобрение и поддержку со стороны Губернатора и Правительства Ульяновской области.

  В рамках Года культуры в Радищевском районе 16 февраля 2017 года состоялось знаковое событие: торжественное открытие культурного объекта.

  В зрительном зале работали творческие площадки: «Город мастеров», «Наши руки не для скуки». Площадки были  посвящены творчеству мастериц, участниц женского клуба «Кудесница» и учащихся Калиновской школы.

  Абдинова Надежда и Романюк Светлана поделились своим мастерством в изготовлении кукол, поделок из лоскутков в технике «печворк», заколок из атласных лент и различными способами вязания. Поделки учащихся Калиновской школы  под руководством Антошкиной Н.В. и  Кутумовой Л.И., были выполнены с большой выдумкой и у каждой была своя техника выполнения.

  На «Поэтической площадке» порадовали своим творчеством местная поэтесса Раиса Шерстнюк и гости из п.Октябрьский Виктор Глухов  и Владимир Сафронов. Их произведения посвящались Родине, жизни на селе, любви.

  Перед началом праздничного концерта собравшиеся посмотрели презентацию о селе Калиновка «Мой отчий край - ни в чем не повторим».

  С приветственным  словом к жителям села обратились Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В. Белотелов и директор МКУК «Межпоселенческая библиотека» Т.А. Иванова.

  Глава администрации муниципального образования  «Калиновское сельское поселение» Н.В. Калинина поздравила всех односельчан с открытием социокультурного центра и поблагодарила  за оказанную помощь. Наталья Викторовна  вручила благодарственные письма спонсорам, которые оказали финансовую поддержку.

«Открытие социокультурного центра стало достойным подарком жителям Калиновки в Год культуры. В районе, как и в целом по области, многое делается для улучшения качества культурной жизни людей на селе. И открытие нового культурного комплекса в селе  еще одно тому яркое подтверждение», - подытожил Александр Викторович Белотелов. 

  В праздничном концерте приняли участие самодеятельные коллективы «Кубряночка» (Кубринский клуб), «Берегиня» (Паньшинский клуб), недавно созданный на базе социокультурного центра вокальный коллектив «Россиянка», народный коллектив ансамбль русской песни «Добро» (МУК «Радищевский РДК»), а также солисты Октябрьского СДК и МУК «Радищевский РДК».  Калиновцы очень тепло приветствовали всех гостей, с огромной благодарностью слушали выступления артистов. 

 


20.02.17 13:53