Поиск по сайту

17 января в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню российской печати, состоялась церемония награждения лауреатов ежегодной областной премии в сфере журналистики за 2016 год.

    

    Данная премия была утверждена по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова  2011 году в целях повышения престижа профессии журналиста, содействия в развитии профессионального мастерства и поощрения творческой инициативы редакционных коллективов средств массовой информации и репортеров. Премия присуждается по результатам конкурса за освещение социально значимых вопросов, представляющих государственный и общественный интерес, и реализацию социально значимых проектов в средствах массовой информации, направленных на пропаганду общечеловеческих ценностей.

   На соискание областной премии в сфере журналистики было подано рекордное количество заявок - свыше 80 (более 1000 творческих работ).

   Решением конкурсной комиссии были отобраны лучшие соискатели  в номинациях:

- «За лучший материал, в котором освещается развитие отраслей промышленности и сельского хозяйства в Ульяновской области»;

-  «За лучший материал, в котором освещаются вопросы здравоохранения и (или) образования в Ульяновской области»;

- «За лучший материал, в котором освещаются вопросы культурной и (или) спортивной жизни в Ульяновской области»;

- «За лучший материал, в котором освещаются вопросы общественной безопасности и (или) реализации государственной национальной политики Ульяновской области»;

- «За лучший материал патриотической и (или) краеведческой направленности».

    Одной из лучших в номинации «За лучший материал, в котором освещаются вопросы культурной и (или) спортивной жизни в Ульяновской области» признана –  главный редактор газеты «Восход» Наталья Федоровна Цепкало (Радищевский район) за цикл статей, посвященных культурной жизни Радищевского района и творчеству поэта Дениса Васильевича Давыдова.

    «Данный конкурс, - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов, – одна из мер государственной поддержки журналистов и средств массовой информации, действующих на территории нашего региона, которая будет сохранена и последующие годы. Уверен, что проведение подобного конкурса стимулирует журналистов и редакционные коллективы на производство новых, интересных проектов, затрагивающих различные сферы социально-экономической и культурной жизни Ульяновской области…».

   Вместе с Губернатором Ульяновской области награды лауреатам премии вручали ульяновцы - герои журналистских публикаций, добившиеся в 2016 году высоких профессиональных достижений и прославившие наш регион в различных сферах деятельности.

   Также Сергей Морозов вручил Благодарственные письма за заслуги в развитии печатных средств массовой информации в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу работникам региональных средств массовой информации.


24.01.17 05:37